Приказ Министра здравоохранения Московской области № 275 от 21 апреля 2023 года

Order of the Minister of Health of the Moscow Region N 275 dated 21 April 2023

Министерство здравоохранения Московской области признает важность борьбы с распространением диабета. В связи с этим, мы рады сообщить о создании Школы диабета.

Цель

Цель Школы диабета — повышение уровня знаний и навыков по предупреждению и лечению диабета среди населения.

Школа диабета проводит следующие мероприятия:
— семинары и консультации для людей с диабетом и их близких;
— обучение профилактике диабета;
— совместные мероприятия с общественными организациями по борьбе с диабетом.

Участие

Школа диабета бесплатна и открыта для всех желающих. Чтобы принять участие, необходимо записаться через своего лечащего врача.

Мы призываем жителей Московской области и города Сергиев Посад присоединиться к борьбе с диабетом и получить полезные знания и навыки в Школе Диабета. А также ознакомиться и СКАЧАТЬ Приказ Министра здравоохранения Московской области № 275 от 21 апреля 2023 года «Об организации кабинетов терапевтического обучения «Школа для пациентов с сахарным диабетом» в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Московской области»